Лечащий врач-травматолог не удаляет позиционный винт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. 23.08.19 получила травму левой ноги. При осмотре и рентгене поставили диагноз "оскольчатый перелом наружной лодыжки со смещением и подвывихом стопы". Была показана операция. Оперирующий врач же поставил диагноз "перелом лодыжек со смещением и подвывихом стопы". 04.09.19 была проведена операция - открытая репозиция МОС. Послеоперационный период проходил без осложнений. Спустя два месяца снали гипс и сделали рентген, вердикт по нему-консолидированный перелом. Сейчас с момента перелома прошло почти три месяца, активно разрабатываю ногу, делаю массаж, хожу с опорой на костыли. Голеностопный сустав двигается лишь наполовину, боли при разработке и ходьбе. Очень волнует пара моментов: лечащий доктор до сих пор ничего не говорит про удаление позиционного винта, как я поняла планируют удалять всю металлоконструкцию через год. Позиционный винт очень сковывает движение в суставе. Также, врач планирует выписывать в ближайшее время, а я ещё даже с костылями хожу хромая, без опоры вообще идти могу с трудом. Большие сомнения в том, правильное лечение ли мне дают и как быть с тем, что в таком положении собираются выписывать, так как работа в основном "на ногах". Помогите, пожалуйста, советом, что делать в данном случае. Снимки, к сожалению, на руки не выдают. Заранее спасибо за ответ и помощь!
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-20 12:45
Если есть указанный винт - он должен быть удален до начала опоры на ногу. Обратитесь к другому травматологу.