Удаление позиционного винта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу попросить мне помочь. Мой лечащий врач, у кого я была на больничном говорит что нужно удалять позиционный винт, а оперирующий врач не разрешает говорит что рано. Операция была 4 октября. Щас я хожу но хромаю, нога болит. Может ли нога болеть от того что стоит болт и он мне мешает. Есть ли у меня артроз и сросся ли у меня перелом?
Теги: удаление позиционного винта отзывы, сращение двухлодыжечный перелом
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-10 12:30
Сроки позволяют удалять винт. С формированием боли его наличие не имеет связи
Ирина 2020-05-10 12:45
Спасибо. А с чем связаны боли? Есть ли у меня артроз? И пока мне врач не разрешает удалять болт нечего страшного неможет быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-11 08:47
Как можно обсуждать боли заочно? Артроз по снимках ужасного качества комментировать не логично. Если Вы ходите и во время ходьбы нет дискомфорта - позиционный винт можно не удалять отдельно, а удалить вместе с остальными фиксаторами в отдаленном порядке через 1-2 года после остеосинтеза