Можно ли бинтовать отечный артрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипатит С, аневризматическая болезнь, гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, доктор. 18 мая 2020 года с сильной болью большого пальца и подушечки левой ноги привезли меня в травмпункт. Поставили диагноз артрит 1 пальца. Температура 37"5. Отек не сильный, но шевелить пальцем не могла. Выписали гель Диклофенак, таблетки Офлоксацин и Нимесулид. Уже на следующий день стало легче, но припухли остальные пальцы и верхняя часть ноги до середины стопы. Нанеся гель, я бинтовала пол стопы. Ношу компрессионный чулок. От варикоза. ВОПРОС - 1. может ли припухлость разойтись от бинта и чулка дальше? Или так спадает отек? 2. Можно ли при этом ходить и наступать полностью на ступню, т. к. боли нет, только налитая припухлость? Температура уже спала и держится 37, не поднимается. Спасибо.
Теги: дактилит большого пальца
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-21 17:35
Уважаемая Елена,

некомптентность российских коновалов не перестает меня поражать.

Артрит всегда требует тщательной диагностики, тем более, если речь идет о воспалении всего пальца, что является дактилитом и относится уже совершенно к другим симтомам.

Пришлите фотографию стоп для сравнения?

проводилась ли какая-нибудь лабораторная диагностика?

С уважением, Андрей
Елена 2020-05-28 14:45
Здравствуйте доктор. Не могла ответить, так как лежала в стационаре с гипертонией. Отек сняли антибиотиками и гелем Диклофенак. Пойду к врачу.