Припухлость, отек, сердце, лихорадка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Я очень сильно замерзла на прогулке и на следующий день у меня стало болеть колено, сначала одно потом другое и была температура 37: 8 к вечеру у болели стопы и я не могла ходить. На следующий день у меня болели кисти рук, фаланги, локоть плече и была температуры 38: 5 это все длилось 6 дней, я пила намесил, и терафлекс, когда у меня прошли ноги и я могла ходить у стали появляться сильные отеки в конечностяк и на лице и на руках. Я сдала анализы (ревматоидный фактор 71,1) (
GRP 6,6) (коагулограмма 3,48) сейчас у меня проблемы с сердцем
Категория: Ревматолог
5 ответов
Анастасия 2023-05-25 08:19
Учащённое сердцебиение. Лежать на спине и на левом боку невозможно сразу появляется приступ Тахикардии так же очень сильная отдышка
Сдайте анализ крови на КФК, тропонин, а также сделайте УЗИ сердца. По симптомам очень похоже на миокардит
Анастасия, вот как так можно задавать вопросы?! Вы мне в первом сообщении описали все возможное, кроме того, что нужно. Ни словом не обмолвились о том, что у Вас ноги в таком состоянии! Ну нужно же было хотя бы фотографию прислать! Я же не Ванга.
Это системный васкулит, по анамнезу вполне возможно, что на фоне выработки криоглобулинов. Нужно срочно проводить диагностику и начинать терапию. Есть риск поражения почек.
Анализы: комплемент С3 и С4, АНФ с определением титра антител и типа свечения, ANCA, СРБ, общий анализ мочи, IgE общий, криоглобулины, ЦИК. Анализы сдавать срочно! Их не нужно сдавать натощак, так что можно это сделать уже сегодня.