Припухлость ноги
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор, 2 месяца назад очень сильно заболели два пальца на ноге 2ой и 3ий. Появилась припухлость и краснота. Не могла ходить, хромала сильно. Пошла к доктору он взял анализ на мочевую кислоту и артритный фактор. Анализы в норме. Подагру и артрит исключили. Прописал ревмоксикам 5 уколов и немесил утро вечер 10 дней. Боль прошла почти что но припухлость осталась до сих пор и я ощущаю дискомфорт в ноге и жжение, чувствительность не нарушена вроде. Так же пропила Диафлекс. Рентген ничего не показывает. Узи тоже особо ничего не показало маленькую гигрому 3 мм. Имеются проблемы в пояснице протрузии иногда болит. Не знаю что делать(очень переживаю что это может быть. Какие ещё обследования пройти и что за диагноз? Или просто ждать пока пройдёт? Не может быть это тромб или новообразование? Помогите советом.
Категория: Ревматолог
7 ответов
Уважаемая Анастасия,
если Вы надеваете тесную обувь, появляются ли прострелы у пальцах?
С уважением, Андрей
Анастасия 2020-08-20 16:44
Да вроде бы нет, про года назад начала только иногда болеть стопа
По локализации припухлости похоже на тендовагинит. Попробуйте дополнительно ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Анастасия 2020-08-24 17:27
Спасибо большое! Подскажите а как долго могут не проходить симптомы?
Бывает, что и пару месяцев. Зависит от того, насколько Вы сможете не нагружать кисть.
Поделайте компрессы с медицинской желчью 10 дней на ночь на область кисти. Хорошо убирает воспалительный процесс.