Может ли антибиотик вызвать нехватку воздуха?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоиодит. Возможна почечная недостаточность.
Здравствуйте.
У меня обнаружили коронавирус. Я болею со среды. Сначала держалась температура 38 примерно. Я вызвала врача и он прописал мне лекарства. Короновир, парацетомол при температуре от 38, гриппферон, акваморис. Мне не становилось лучше, т. е. температура не спадала. Тогда врач добавила антибиотик аугментинт по 1 т. 2 раза в день и аципол, а так же лазолван. Сначала у меням стала болеть голова. Боль была пульсирующая, но не только в голове, а в разных частях тела. Я решила, что это из-за лазолвана и решила его не пить, а пить только ацц. Боль прошла. Я один раз приняла две таблетки лазолвана. Решила потом пить по одной три раза в день. И выпила все же еще таблетку лазолвана. Снова заболела голова, но меньше, а мокрота все равно не отошла. Потом у меня изнутри отек нос так, что я не могла через него дышать. Я решила вечером не пить аугментин, потому что испугалась, что у меня может быть отек легких. Из-за почечной недостаточности или чего-то еще. И мне стало лучше. К этому времени у меня температура уже спала до 36.6 или даже меньше. Стала нос смазывать оксалиновой мазью вместо закапывания гриппферона. Я легла спать и спокойно дышала всю ночь через нос. Когда утром встала, температура была 37.4. Я выпила сразу ацц 200. У меня стало выходить очень много мокроты светложелтого цвета. Но при этом я легко дышала. Я была на связи с врачем по вотсаппу. И написала ей об этом. Она позвонила и сказала антибиотик не отменять. Но пить тогда хотябы по полтаблетки три раза в день. Я так и сделала и мне снова стало тяжело дышать. При чем, кажется, уже не только потому, что один только нос отек. Еще и мокрота от антибиотика выходить перестала. Теперь я ощущаю нехватку воздуха, а врач придет только завтра. Теперь я не знаю, что мне делать. Пить третий раз антибиотик или нет? Я даже не знаю теперь, доживу ли до завтра.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Умирающие больные длинных писем не пишут. Эксперименты с препаратами до добра не доводят.
Что можно убрать? Короновир, парацетомол, гриппферон, АЦЦ, акваморис точно не нужны. Антибиотик до 5 дней во взрослой дозе 1 таб 875 2 раза в день после еды. На вечер инъекция дексаметазона 8мг 3 дня. Питье не менее 1.5 не более 2 литров в день.
Ольга 2021-07-06 16:25
Здравствуйте. Я получила письмо с просьбой ответить, помог ли мне ваш ответ в моей проблеме. Если честно, то я им не воспользовалась, потому что он показался мне странным. Я посмотрела в интернете, что такое дексаметазон и не поняла, зачем вы мне его посоветовали. У меня аутоиммунный тиреойодит. Это значит, что иммунитет и так снижен. Не понимаю, зачем мне его еще больше снижать специальными уколами. Кроме того, он вызывает разрушение коллагена. Это специально для того, чтобы ускорить процесс старения? Что касается антибиотика, аугментина, то прямо в его инструкции нет четких указаний на тему дозировки, а наоборот написано, что доза подбирается индивидуально в соответствии с состоянием почек и печени больного и т. д. Так что я пила, как мне сказала врач, у которой я наблюдаюсь. По половине таблетки три раза в день. Я отменила по вашему совету только гриппферон и акваморис. Я не могла отменить коронавир, потому что врач строго сказала, что его нужно пить до десяти дней. АЦЦ я так же не стала отменять, т. к. иначе, как из легких отводить мокроту? Я не могла много пить из страха, что у меня случится отек легких. И вообще мне было тяжело пить. И мои подозрения оказались частично оправданными на счет вреда, полученного мною от лечения. Конечно, мой нос стал дышать лучше, поэтому я не очень ощущаю нехватку воздуха, но я перестала мочиться, а вся вода, которую я пью, выходит только с потом. Это значит, что у меня сели почки, т. к. началась кристаллоурия. К стати, это, как написано в инструкции, побочное действие аугментина.
Принято. Спасибо за Ваше сообщение.
Ольга 2021-07-06 16:26
Вам интересно то, как я решаю свою проблему? Я сочетаю средства официальной медицины с народными. Я готовила отвар овса в кожуре на молоке по рецепту от пневмонии. Берется стакан овса, заливается литром молока и варится на медленном огне в течение часа. Потом, когда кончился отвар овса, пила лимонную воду, рецепт которой когда-то видела в интернете для похудения, т. к. эта вода делает кровь щелочной. Из другого источника я знаю, что в щелочной крови кровяные тельца лучше себя чувствуют, эритроциты не слипаются, а все паразиты подыхают. На полтора литра воды выдавливала половину лимона. На следующий день у меня была температура 36, 6. Теперь вообще 36,0. Потому что теперь я потею непрерывно вообще без лекарств. Возможно, конечно, моя кристаллоурия связана еще и с избытком витамина С из лимонов и осаждением цистина из-за ацетилцистеина. Я решила пока перестать пить воду с лимоном и пью цикорий. Еще я посмотрела в интернете, какие камни какими лечебными свойствами обладают, и надела на себя все камни, которые у меня были, для почек и повышения иммунитета. Хотя сегодня у меня першило в легких и я уже не могла ходить в туалет по маленькому, после того, как я надела эти камни, стала по-немногу ходить в туалет, а кашель стал стихать. Но до полного выздоровления еще далеко. Теперь после выздоровления от ковида придется лечить кристаллоурию.
Ольга 2021-07-06 16:49
Хотя я забыла добавить, что так же принимаю биодобавки компании Сибирское здоровье. Это цинк, селен, витамины красоты, гингобилобу и омега-3, не помню, как точно называется биодобавка. Но это омега 3 с добавками для улучшения здоровья сосудов. Это вместо витаминов, которые рекомендует официальная медицина. Если вы хотите знать, зачем мне аптечные витамины заменять непроверенными биодобавками, то я отвечу. Тоже благодаря замечательному интернету я узнала, что оксиды титана и кремния, которые добавляют во все аптечные лекарства, вызывают рак. Даже есть иностранные научные исследования на этот счет. Я не знаю, правда это или нет, но одной лишь информации о том, что так может быть, для меня достаточно для того, чтобы по возможности никогда в жизни не принимать никаких аптечных лекарств. И слава тебе, Господи, что хоть какие-то нормальные люди в нашей стране хотя бы в сетевой компании догадались делать биодобвки без добавления этих бессмысленных добавок! К стати, и в в том, и в другом случае фигурирует слово добавка. Только вот в случае аптечных лекарств и витаминов эта добавка ни хрена не био! И это является ее достоинством?
Ольга 2021-07-07 06:10
Какая реклама? Я ведь не оставляла ссылку для регистрации на сайте.
Ольга 2021-07-12 18:02
Я думала, что проблема дексаметазона меня не коснется, т. к. я могу не прислушиваться к совету его применять. Но теперь мой папа может умереть от него в больнице. Я почти выздоровела без всякого дексаметазона, но моего папу забрали в больницу, соврав, что там окажут лучшую помощь, а вместо этого ему становится только хуже. Теперь ему оказалась нужна уже кислородная маска. Дело в том, что у него сахарный диабет, а ему ставят уколы дексаметазона, которые повышают сахар до значений больше 28-ми. Из-за сахара, не смотря на снижение температуры, температура стала снова подниматься, а сатурация снижаться и появился риск отслоения сетчатки глаз. При чем поговорить с лечащим врачом не представляется возможным ни для нас, ни для него самого. Лечащий врач просто тупо не подходит даже, чтобы скорректировать лечение. Хотя в инструкции к дексаметазону четко черным по белому написано, что он противопоказан при сахарном диабете, почечной и печеночной недостаточности. Имеют ли право врачи принудительно вводить препараты, которые противопоказаны пациентам и могут привести к смерти? И существует ли уголовное наказание за это? Можно ли успеть вовремя написать заявление в прокуратуру для того, чтобы вовремя предотвратить смерть моего отца?