7 день заболевания, скорее всего вирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Печень, желтуха была 30 л назад. Желудок - хрон. Гастрит. Аллергия (не выевлена причина), проявляет, как сыпь, зуд и жжение на лице и кожи головы
Здравствуйте, у меня 7 день заболевания, началось с горла и насморка, была температура 37 5, в 1 день начала лечить горло стрепсисом леденцы, полоскание фурацилином и от залрденностм пзузов носа начала пить синупрет в таб, лечилась самостоятельно: Амиксином 125 мг, витамин д в, каплях, цинк+селен, витамин С драже. Воспаление спустилось в бронхи, добавила АЦЦ в сут. Дозировки, как чай пью груд. Сбор 4, пектусин в сиропе, ингалипт добавила для горла спрей. Температуры 5 дн не было, но все время была слабость, отсутствие запахов и немного вкуса (из за горла и сльной заложенности носа). Но на 6 день появилась температура, 37.5 ломота в теле. Понимаю что противовирусные не помогают. Нужно ли добавить антибиотки? Какие? В аптеке посоветовали антигрипин, но я, сомневаюсь. И стоит ли продолжать пить Амиксин, (осталась 1 таб из 6)? Какие ещё препараты добавить? К врачу не обращалась, анализы не сдавала, у нас с этим сложно сейчас. Оч. нужна ваша помощь! Бронхи пока чистые, ацц помогает
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-17 16:24
Здравствуйте.
Вопрос о показаниях к приему антибиотиков решает врач на основании данных осмотра. Помогает в этом общий анализ крови.
Антигриппин к антибиотикам отношения не имеет. Амиксин продолжайте.
Обязательно сделайте тест на ковид, рентгенографию легких, определите сатурацию кислорода. Это поможет уточнить диагноз и провести коррекцию лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-10-17 22:03
Спасибо!