Непонятные образования в горле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Неимею
Здравствуйте, уже 7 день беспокоит горло, иногда болит с права, бывает чувство что в горле ком, дышать и глотать ничего не мешает, пробовал брызгать септолете не помогает, врачь на дом приходил сказал пить грамидин, грамидин помогает временно. Температуры нет, других симптомов тоже, месяца 3 назад был ларингит.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас признаки хронического тонзиллита и острого фарингита. Продолжайте полоскать горло растворами антисептика, подключите Тонзилгон Н по 1 таб рассас 5 раз в день (5-7 дней). Необходимо сделать мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам.
Максим 2021-01-09 10:15
Спасибо, сегодня купил тонзилгон и рассасываю по две таблетки, сразу стало легче, но иногда какбудто становится тяжелей дышать еще бразгаю изофру переодичечки, и полоскаю фурацелином, в целом лучше себя чувствую, но как то не понятно. В данный момент не могу записаться к лору в поликлиннике так как у них запись только с конца месяца. Вызывал врача на дом до этого вопроса, сдал мазок на корону тест отрицательный. Температуры так же нет но присутствует некоторая слабость не сильная и не всегда, сегодня болела голова - но возможно это на погожу. Нужно ли принимать антибиотики какие-то или просто продолжать полоскать и пить тонзилгон?
Показаний к назначению антибиотика нет. Продолжайте местное лечение.