Молочный зубик необычной формы
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки зубик молочный уже вылез такой необычной формы. Он как бы из двух половинок состоит. И, как мне кажется, разрушается понемногу снизу. Стоит ли мне что-то предпринимать?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, это нарушение амелогенеза, гипоплазия эмали. Происходит в следствии перенесённых заболеваний у беременной женщины, либо у ребёнка в первые месяцы жизни. Строение эмали молочного зуба нарушена. Необратимый процесс
Что с этим делают: либо восстановление пломбировочными материалами зуб, с минимальным препарированием либо покрытие коронкой детской, для предотвращения дальнейшего разрушения зубика. нет ли каких инфекционных заболеваний? Ни у вас, ни у ребёнка?
Хорошо, тогда обратитесь в клинику для выбора метода восстановления зуба либо прямым (при помощи пломбы) либо при помощи детской коронки.
Всего вам доброго!