Гипоплазия эмали

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына выпал молочный зуб, прорезается коренной с поврежденной эмалью. Были у стоматолога, сказали гипоплазия эмали. Я просто в шоке. Молочные зубы идеальные. Как быть? Неужели ребенок будет с такими зубами и сделать ничего нельзя?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-04 11:49
В будущем можно будет изготовить коронку.
Ольга 2020-12-04 12:23
Спасибо за ответ! С какого возраста это возможно? А если все такие будут? До коронок никак нельзя зубы сделать нормального цвета (белыми)?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-04 12:34
"С какого возраста это возможно?" - Можно дождаться прорезывания всех постоянных зубов, но если состояние будет прогрессировать, т. е. если твердые ткани зуба будут разрушаться, тогда не стоит откладывать с изготовлением коронки.

"А если все такие будут?" - Не понял вопроса...

"До коронок никак нельзя зубы сделать нормального цвета (белыми)?" - Можно попробовать эстетическое реставрирование пломбировочным материалом.
Ольга 2020-12-04 12:46
Спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-02 17:09
Не за что, будьте здоровы!