1
Мнение хорошего специалиста
Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболели с температурой пошли делать Кт после уколов цевтриаксона диагнос инфильтративный туберкулёз легких. Мокрота первая положительная последующие отрицательно. Пили много лекарств противотуберкулёзных. В мокроте нашли пневмококоаую инфекцию. Сейчас не чего не пью. Глаза жолтые отменили и назначили от печени лекарства фосфаглиф уколы. Херург глядя на снимок спросил симптомы не чего нет. Говарит потом кровью хоркать будешь нужно оперировать. В тупике что делать?
Теги: туберкулез у ребенка
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-12-20 15:43
Это сколько месяцев лечения? И динамика на снике не описана.
Гарик 2021-12-20 16:55
2 месяца пили лекарства. Сделали рентген динамики почти нет
Курс лечения 6 месяцев минимально. Масса тела увеличилась? Есть ли сопутствующие?
Гарик 2021-12-20 17:10
Дня на три Пропал опятит неприятный привкус во рту. Лекарство из за этого отменили. Сейчас дня 5 как пожелтел. Хотя не пью лекарство 11 дней уже. Опятит появился. В весе потерял за дня три когда не ел. Нечего кроме желудка не беспокоит. Был кашель но с приёмом лекарств пропал почти.
Это вариант лекарственного или инфекционного гепатита, сейчас восстановитесь и продолжить откорректированное лечение. 5 препаратв было? Устойчивость не пришла еще?
Гарик 2021-12-20 18:09
Да 5 препаратов. Но уверяют о операции. Как узнать устойчивость пришла?
Бактек приходит через 3 недели, стандартный посев через 2 месяца. Спросить у своего фтизиатра
Оган 2021-12-20 20:53
Точно туберкулёз? и нужна ли операция?
Информации о Вашем состоянии недостаточно. Надо видеть кт, анализы мокроты и крови.