Долгий кашель с мокротой

Спрашивает: Анжелика Харламова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз лёгких, бронхов, фарингит
Здравствуйте. Очень прошу о помощи. Кашель с небольшим обхождением мокроты 2,5 месяца. Темп нет, слабость. Пропила Клацид и Флемоксин, пила отхаркивающие и тд и тп. Результата нет. Одышка, болит между лопатками.9 лет назад болела туберкулезом лёгких и бронхов. Пролечилась, сняли с учёта. Кт сделала-норма. Бронхоскопию сделала-прилагаю фото. Анализы крови прилагаю. Терапет реально не знает дальше что делать, я тем более. Есть фарингит, бакпосев ничего не высеял. Делала тест на астму-(не помню название) все нормально. Я реально не знаю, что дальше мне делать. Помогите, прошу!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-12 21:33
Здравствуйте. Анжелика Харламова! Вы перенесли туберкулез. Что могу посоветовать? Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, потом до 5 месяцев по 1 табл.2разаа в день. Здоровый образ жизни. Закаливание.
Анжелика 2017-08-13 07:25
Добрый день. Спасибо за быстрый ответ. Я всегда вела здоровый образ жизни, не пью и не курю. После перенесённого туберкулёза за эти годы не болела ни разу. Поэтому не думаю, что мое состояние сейчас последствие страшной болезни. Может посоветуете, как выяснить, что всё-таки со мной. Анализы крови показывают сбой. Эреспал уже пила.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-13 09:00
Если хотите можете пройти онкоскрининг панель. Это КТ всего организма с контрастированием. + холтеровское мониторирование ЭКГ.
Анжелика 2017-08-13 10:35
Холтер делала, все норм. А что может показать этот скрининг? Только онко?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-13 10:51
Это обследование показывает всю патологию, просто оно так называется.