Мелкая взвесь в желчном
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: На УЗИ взвесь в желчном
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, уже несколько лет подряд на узи у меня находят мелкую взвесь в жёлчном, это значит что скоро будут камни, и как с этим бороться.
Обычно я прихожу с этим заключением к терапевту, но она говорит, что это ничего страшного. Хотела бы знать ваше мнение, заранее спасибо:)
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Желательно проводить курсовое лечение препаратами урсодезоксихолевой кислоты для растворения взвеси. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 3-4 недели, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. После лечения нужно будет делать контроль УЗИ желчного пузыря.