Маммография облучение
Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне назначили маммографию, хотя жалоб никаких нет. Всё сделали, написали "объемных образований не выявлено". Как часто теперь её надо делать? Не хочу лишний раз облучаться. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

4 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-08 19:05
Добрый вечер, Соня. Профилактическую маммографию проводят 1 раз в 2 года. Если выявляется патология, то чаще.