Доза рентгеновского облучения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1, 4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год и четыре месяца, с подозрение на то, что он проглотил батарейку я помчалась в детскую больницу на рентген. Сказали чисто слава Богу. Ушли. Я торопилась, забыла задать вопрос: какую дозу получил ребенок? Отличалось ли исследование по вредности от обычной флюрографии?
Категория: Рентгенолог
5 ответов
Добрый день. Доза мизерная, от флюорография не отличается, абсолютно безопасна.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-26 21:58
Большое Вам спасибо за ответ, успокоили. А вы не знаете какое облучение ребенок получил при кт с контрастом на легкие?
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго