Линейный фиброз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после прохождения КТ легких, диагноз: КТ признаки поствоспалительных изменений в базальных отделах легких в виде линейного фиброза. Пневмонии никогда не было, проблем с легкими тоже. Неделю назад появилась температура 37,5-38,5 была 3 дня, потом все прошло, кашля не было. Теперь в груди только немного давит, кажется, что тяжело дышать. Насколько это всё серьёзно? И стоит ли идти на очный приём к врачу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-25 18:13
Здравствуйте, Екатерина! Все-таки вы акпкнксли когда-то пневмонию. Сейчас надо Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Екатерина 2020-06-25 18:19
То есть оставлять это так не надо, могут быть последствия?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-25 19:10
Это надо пройти чтобы попытаться установить, от чего у вас кашель.
Екатерина 2020-06-25 19:12
Так у меня нет кашля и не было
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-25 19:27
Извините, много пациентов. Давящие боли в груди.
Екатерина 2020-06-25 19:28
Спасибо большое
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-25 20:07
Всего доброго.