Лейкопения и лимфоузлы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйстта. У меня достаточно долго уже имеется лейкопения. Лет 7 наверное, из заболеваний имеется кандида ротовой полости рецедивирующая, гастролеуденит и аутоиммунный термолит, эутирокс 50 принимаю. Ттг 2.5. И з жалоб периодически лихорадит по ночам, потею, частые мочеиспускания(моча в норме) болит спина(по мрт мелкая протрузия 3мм) были лимфоузлы в брюшной увеличены, сейчас под мышками имеются, в брюшной уже нет, за неделю сейчас скинула 3 кг на том же питании. Герпес на губе долго лечится сейчас, давно не было года 2. терапевт хочет направить к гематологу и иммунологу, но не скоро получится. Что можно сдать сейчас для разъяснения ситуации? Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

14 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-22 15:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Такие изменения возможны как на фоне заболевания щитовидной железы, так и на фоне вирусоносительства.
Вам нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
После этого обратитесь к иммунологу для обследования.
Всего хорошего.