Лейкопения и лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйстта. У меня достаточно долго уже имеется лейкопения. Лет 7 наверное, из заболеваний имеется кандида ротовой полости рецедивирующая, гастролеуденит и аутоиммунный термолит, эутирокс 50 принимаю. Ттг 2.5. И з жалоб периодически лихорадит по ночам, потею, частые мочеиспускания(моча в норме) болит спина(по мрт мелкая протрузия 3мм) были лимфоузлы в брюшной увеличены, сейчас под мышками имеются, в брюшной уже нет, за неделю сейчас скинула 3 кг на том же питании. Герпес на губе долго лечится сейчас, давно не было года 2. терапевт хочет направить к гематологу и иммунологу, но не скоро получится. Что можно сдать сейчас для разъяснения ситуации? Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-22 15:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Такие изменения возможны как на фоне заболевания щитовидной железы, так и на фоне вирусоносительства.
Вам нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
После этого обратитесь к иммунологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-11-22 17:27
Спасибо большое! У меня есть годовалой давности анализы, тогда тоже лимфоузлы были и поты, но не болела спина и мочеиспусканий частых не было. Могли бы прокомментировать? Игг к Эпштейн бару 600, (референт от 0-5) игм отрицательно. Игг к цитомегаловирусу 10(референт до 0.9). игр тоже отрицательно. Свежий анализ из уронениталтного пцр -отрицательно вирусы герпеса и цмв. Нужно ли брать пцр из урогениталтного на эпштейн? Вич отрицательно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-22 21:35
Обратитесь на прием к инфекционисту. Вопросы в его компетенции.
Платная консультация
Ирина 2020-12-16 23:05
Добрый день, пока со своей проблемой не разобралась. По вечерам начала подниматься температура 37.3. Сдала фибриноген -у меня 2, при норме от 2.38. и общий анализ крови прилагаю, к какому врачу с этим нужно идти? К иммунологу скоро иду. Заранее благодарю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-17 06:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая склонность к лейкопении. Такой фибриноген- норма.
Показано обследование у инфекциониста и иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-01-28 15:22
Добрый день! У иммунолога в 52 -й больнице, и у инфекциониста в 1-й больнице в Москве была, проблем не видят. У гематолога в Боткинской была, направил на биопсию подмышечного лимфоузла, (он 1,5 см) для исключения лимфома ходжкина. На кт с контрастом брюшной и грудной лимфоузлы в порядке, свежий анализ крови ещё упали лейкоциты, подскажите что ещё стоит обследовать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 20:35
Здравствуйте.
Это связано с вирусоносительством. Показано наблюдение у иммунолога. Я не вижу оснований для дополнительного обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-02-19 10:25
Добрый день. Удалила лимфоузел, Игх ещё не пришла, заключение биопсии могли бы прокомментировать? Переживаю. Это лимфома? Можно ли понять что это конкретно? Есть ли вероятность вылечиться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-19 14:06
Здравствуйте.
По этому заключению ничего сказать не могу. Рекомендовано ИГХ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-02-22 09:34
А это может быть и вариант нормы? Или все таки проблема есть, но неизвестно какая, пока не придёт игх?
Ирина 2021-03-01 14:31
Ирина 2021-03-01 14:40
Добрый день! Пришел анализ игх, заключение понятно, но не убедительно звучит, и смущают антитела, куда то стоит дальше с этим Эдит? Лечение требуется? Болит спина, частые мочеиспускания, снижается вес, на узи увеличиваются лимфоузлы, с усиленным кровотоком, и изменение коркового слоя в лимфоузлах в паху, ночные поты периодически есть. После удаления лимфоузла подмышкой-целую неделю вообще не болела спина и не было мочеиспусканий частых, что это может быть? Эпштейн бар игг 35, игр ниже референта, пцр крови отрицательно и Эпштейн и цитомегаловирус
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-01 18:42
Здравствуйте.
Данных за лимфому не получено. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.