Лейкопения два года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, гематолог поставила диагноз лейкопения неясной природы. С конца 2018 показатели лейкоциты, лимфоциты и нейтрофилы не соответствуют лабораторным нормам. На сегодняшний день:
лейкоциты -3.39 10*9л.
Лимфоциты -60 %,
нейтрофилы-31 %,
GRA -1.35 10*9/л референт. Значення от 2-7.80 20*9/л
GRA %-39.9 % референт знач от 40%. -72%.
Все остальное в норме.
Сифилис, СПИД, гепатиты- отрицательно. УЗИ ОБП делаю раз в пол года, норма. Периодически горечь во рту, гастроентеролог сказал, что функциональное расстройство ЖП. Больше ничего не беспокоит, температуры нет, хронических заболеваний нет.
Биохимия -норма.
Витамины В12, В9 -норма.
Инфекционист сказала сдать на вирусы герпеса.
У меня вопрос такой, а что ещё можно сдать, кроме вышеперечисленного? Микроэлементы, их дефицит мог стать причиной этому?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-21 16:42
Здравствуйте.
-обследование у инфекциониста на ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы
-исключить патологию щитовидной железы у эндокринолога.
Всего хорошего.