Низкие лейкоциты и нейтрофилы, высокие лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
Посмотрите пожалуйста анализ крови мужа.
В настоящее время его беспокоит болезненное мочеиспускание, обследуемся у уролога. Анализы мочи в норме, соскоб тоже. Решили сдать оак
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-17 12:53
Здравствуйте.
Вы срезали анализы. Не вижу обозначений показателей. Прикрепите шире.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-17 12:57
Екатерина 2020-02-17 12:58
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-17 13:04
В анализе отмечается лейко- и нейтропения. Так часто реагирует кровь на инфекцию, как бактериальную, так и вирусную.
Вам необходимо сдать анализ повторно, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Если эти отклонения сохранятся, то обратитесь для обследования на прием к гематологу и обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-17 13:11
Александр Борисович, огромное спасибо за оперативный ответ.
Я хочу ещё дополнить, что сейчас у мужа на губе герпес. Вчера вылез. Вчера муж принимал нимесил. Кровь сдавал сегодня утром.
Стоит ли подозревать лимфопролиферативные заболевания?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-17 13:14
Нет, о лимфопролиферацииречь не идет, это, вероятно, реакция на герпетическую инфекцию. Обратитесь на прием к инфекционисту.