Лейкоциты верхняя граница нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте,
Ребёнку 3,5 года, позывы на частые мочеиспускания
Сдали анализ по Нечипоренко-лейкоциты норма но самая верхняя граница. Фото прикладываю
Есть ли инфекция? Нужно ли делать посев?
Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-02-15 09:40
Здравствуйте! Анализ норма, посев не нужен. У вас мальчик, необходимо исключить проблему с головкой писюнчика. Пришлите фото в закрытом и открытом виде.
Платная консультация
Елена 2020-02-15 14:31
Спасибо за ответ. Головку смотрел уролог-все хорошо было. А в чем ещё может быть причина частых мочеиспусканий при таком анализе?
Плохая гигиена может вызвать проблему?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-02-15 14:36
Если с головкой все хорошо, воспаления нет. Значит у ребёнка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (частое мочеиспускание при нормальных анализах мочи). Рекомендую пикамилон (0,02) по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц (подойдёт любой его аналог, который предложат в аптеке, только чтобы в соответствующей дозе).
Платная консультация
Елена 2020-02-15 22:14
Спасибо за рекомендацию. А от чего такое состояние может возникать? Частое мочеиспускание пару раз возникало на несколько дней. Я думала что может подмерзал где то
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-02-16 09:24
Стресс, что-то новое для ребёнка