Общий анализ крови(Лимфоциты)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема всегда плохой результат крови, к кому только не ходила и к гематологу и к инфекционисту, терапевту, и ничего в показателях не меняется. Гемоглобин 113(периодически скачет до 118, но ниже не отпускается), Эритроциты 3,9. Тромбоциты 144 (до этого постоянно на протяжение года 120 -125) Лейкоциты 3,08 (упали были 3,2) Сегментоядерные нейтрофилы 33%(тоже упали были 47%) Моноциты 8,9(были 11,6) тоже повышены. Лимфоциты 56 были 37,8(больше всего они меня беспокоят, стали расти) непонятно почему. Гемокрит0,366 СОЭ (по методу Вестергена) 7. Подскажите что это может быть? Все говорят ну не критично. И так у меня уже больше года такой ОАК. никто ничего не назначает. Из заболеваний герпес, уреаплазма, ЦМВ(они все в спящем состояние находятся) и хронический тонзиллит, имеет увеличен лимфоузел. Еще гастрит есть. Пила железо, фолиевую кислоту, витамин Д ничего не помогает. Подскажите что надо сдать чтобы узнать причину таких результатов. (Сейчас беременная срок маленький)
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-13 17:40
Здравствуйте.
Такие показатели может давать патология печени, щитовидной железы, вирусоносительство- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Вам нужно обследоваться по этим поводам и у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-19 11:19
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да у меня имеется ЦМВ, герпес (но они в спящем режиме, если я сдаю ПЦР все отрицательно), щитовидки проверяла все хорошо никаких отклонений. Вич тоже отрицательно. Меня заставили сдать анализы на бруцеллез, токсоплазмоз, гератиты, и волчанка, могут ли все это вызывать такие анализы или я все таки зря все это сдала? Результата ещё нет, спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-19 16:40
Нет, не зря. Это тоже иногда бывает причиной.