Анализы крови после операции!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,13.11.2019 была проведена трансназальным доступом операция по удалению хордомы основания черепа. При операции проведена и септопластика, взят хрящ из носа для закрытия черепа, соответственно есть операционная перфорация носовой перегородки. После операции был гной из носа, был пропит антибиотик с положительным эффектом. Около месяца назад началось выделение из носа, ликворию исключили, но поставили хронический верхнечелюстной синусит, отсмаркиваюсь иногда кровью. Слабость присутствует, но не значительная, принимаю как седативные на ночь по 20 капель валосердин. Решила сдать кровь, результаты не радуют. Во время операции подключичным катетером был прокол легкого, пневматорокс, ходила с дренажем. В начале февраля делала рентген все в норме. Есть хронический колит, полипы в прямой кишке.,кисты в молочной железе, удаление фиброаденомы в 2018. Киста задней стенке носоглотки. Подскажите из за чего такие показатели крови и мочи, какие анализы еще нужно сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-26 00:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется склонность к лейкопении, в общем анализе мочи- повышение содержания эритроцитов.
По единственному анализу крови делать серьезных выводов нельзя. Если же лейкопения носит стойкий характер, то это может быть связано с наличием любого инфекционного процесса. Кроме того, нужно исключать патологию печени, щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
По анализу мочи- его также следует повторить, сделать УЗИ почек и показаться нефрологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2020-02-26 01:07
Здравствуйте,! спасибо за ответ! Эритроциты в моче повышены на протяжение последних 2 лет, уролог все проверил, отклонений не нашли, печень, щитовидка, и по гинекологии тоже всё в норме. Лейкоциты, и вообще такие анализы первый раз, до операции сдавала -всё было хорошо! Пэт кт всего тела, кроме опухоли в голове, тоже ничего не нашли. Подскажите какие еще анализы сдать сразу, вич, гепатит и сифилис, сдала жду результатов, на герпес завтра попрошу направление.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-26 01:57
Я же уже написал. Что вы имеете в виду?