Лимфоузел и субфебрилитет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с января держится субфебрильная температура, я ее не ощущаю, веду нормальный образ жизни. Проверили от и до, ничего не нашли. В июле на шее воспалился лу с правой стороны. На узи он 4 мм, не болит, подвижный, правильной формы и структуры. За это время пила 2 разных антибиотика, циклоферон, полоскания, т. к думали что-то с горлом. Сейчас сдала оак - прикрепила фото, до этого лимфоциты были всегда 40%, остальное все в норме. Отправили к гематологу и фтизиатору. На сколько все серьезно? Боюсь онкологии. Ваше мнение? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 16:10
Здравствуйте.
По представленным данным данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-09-07 16:36
Здравствуйте! Спасибо за ответ. За это время, т. е с января у кого я только не была и что только не сдавала. В т. ч и инфекциониста прошла и анализы сдавала, ни к чему не придраться. Сейчас покоя не дает только "Не идеальный" анализ и лимфоузел 4мм
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 22:47
У Вас практически нормальный анализ крови, отклонения незначительны. А размеры лимфоузла в 4 мм. - это нормальный размер лимфоузла для любой локализации.
А обследование в плане вирусоносительства я рекомендую только учитывая наличие субфебрилитета.
До свидания.