Лимфоузлы и кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! У дочки (1 год и 3 мес) увеличен лимфоузел подчелюстной, увидела пару дней назад. Сдали кровь.
WBC 8.8
RBC 4.73
HGB 120
MCV 80
PLT 189
HCN 37.8
MCH 25.3
MCHC 31.7
LY%63.6
MI% 7.9
GR% 28.4
ЦП 0.75
соэ 15
Педиатр ничего критичного не видит, но меня жутко беспокоит этот лимфоузел. У дочки температура не поднималась, небольшой насморк. Три недели назад вернулись из отпуска (средняя полоса России, не море) Сдали анализ на инфекции, ждем результат. Стоит ли бить тревогу? Очень переживаю! Ответьте, пожалуйста!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-15 22:22
Здравствуйте.
По анализу я ничего плохого не вижу. А без указаний размеров лимфоузла, его консистенции, плотности, болезненности- нам и говорить не о чем.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-09-15 22:51
Спасибо большое за ответ. Узел размером с лесной орех (фундук), не слишком плотный, подвижный, безболезненный (я предполагаю), покраснений нет. За неделю до его появления мы с мужем переболели "вирусом простуды на губах". Причем в сильно выраженной форме. Могло ли это повлиять на дочку?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-15 23:59
Могло. И ничего опасного в этом узле нет.