Увеличение подчелюстного лимфоузла и отсутствие температуры
Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочери увеличен лимфоузел слева под челюстью уже длительное время (год - полтора), около 2-3 см. Не болит, не беспокоит. В детстве болела ОРЗ, гриппом - температурила. А сейчас все проходит без температуры. Когда болеет простудными заболеваниями температура еле поднимается до 36,6. Упадок сил, насморк, краснота в горле, кожа вокруг глаз краснеет, усталость налицо, а температуры нет. В обычные дни температура 35 - 35,5. Лечили лямблиоз, были глисты (Лечили декарисом, в последний раз выписали вермокс). Постоянно жалуется на тошноту. Кушает плохо, но кушает. Постоянно укачивает в машине.
Педиатр сказала на ночь мазать на лимфоузел мазь Вишневского и делать йодовые сетки. Вроде немного уменьшается, потом опять увеличивается. Какие анализы и исследования Вы нам посоветуете.
Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Надо искать причину такого состояния - осмотр педиатра, общие клинические анализы крови и мочи, кал на яйца глист троекратно, глюкоза крови, УЗИ увеличенного лимфоузла.
Дальше смотреть по результатам анализов, возможно, потребуется консультация гастроэнтеролога, инфекциониста, хирурга.
Всего доброго.