Лечить ли гепатит С

Спрашивает: зоя алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор! У моей дочери Цирроз печени и гепатит С с 2015г, цирроз печени она регулярно лечит по назначению врача гастроэнтеролога, а вот гепатит С нет. Есть такие анализы: ПЦР от 28.052015 г. HCV положит. Генотип 3а/3в, в/н 9*10 коп/мл, исследование крови методом ИФА экспресс от 21.052020г ДС-HCV- положит. ДС HbsA- отр. Антител к вирусу гепатита С от 19.05. 21г (антиHCV) полож 0. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли ей проходить лечение по гепатиту С? Спасибо!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-25 09:21
Здравствуйте!
Конечно нужно, посетить адекватного врача для назначения лечения