Анализы на гепатит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В 2005г выявили анти Hbcor IgG и выявили анти HBS,; анти HbcorIgM не выявлено, HBs Ag отриц, анти Hbe отриц, анти HCV отриц. В 2010г.
анти HBS -1,3, анти HCV (JgM+JgG) отриц, анти HCV JgM отриц. В 2014г. анти HBS 1,7; Спец. Фрагменты РНК гепатита вируса С не обнаружено, антитела ВГС (JgM+JgG) не выявлено, ПЦР спец фрагменты ДНК гепатита вирус В не обнаружено, антитела к антигену Е вируса гепатита В (анти HBeAg) -обнаружены. Лечения никакого я не проводила! Поясните мне пжл, может ли с такими показателями развиваться цирроз печени? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:41
Ирина! Цирроз печени развивается только при наличии вирусов гепатита В и С в крови. При наличии только антител без вируса в крови, цирроз печени не развивается. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-28 10:32
Елена Владимировна! А бывают гепатиты скрытые, когда ПЦР не показывает?