Лечение вирусной пневмонии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ковид подтвержден с 2 января. 30 декабря поднялась температура. Пропал вкус и запахи. Сатурация 94-93. КТ-признаки билатеральных полисегментарных воспалительных изменений в лёгких, с высокой степенью вероятности изменения в легочной ткани могут быть ассоциированы с вирусной пневмонией. Поражение легких 24%. В легких с обеих сторон определяются участки повышения плотности легочной ткани без четких контуров по типу альвеолярного уплотнения с наибольшим размером 35*85мм, на фоне которых видны просветы бронхов.
ЧДД-25.
Принимаю левофлоксацин, дексаметазон, авифавир.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-10 14:54
Ситуация понятна, лечение неплохое при условии верных доз в зависимости от массы тела. В чем Ваш вопрос?
Анна 2021-01-10 18:08
Можно ли обойтись без Дексаметазона? И что за уплотнение на КТ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-10 18:32
Если его нет, то лучше медрол или дипроспан. Это необходимая часть лечения.