Лечение без антибиотиков

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и гепати с
Здравствуйте, а лечить бактериофагами пневмонию можно? В частности у меня такая ситуация температура 37 была три дня, потом спала, кашля не было, но отчётливо происходит что-то в груди. Я почему спрашиваю - мне ни в коем случае нельзя лечиться антибиотиками у меня куча противопоказаний к ним - я их просто не выдержу, что же мне делать может быть бактериофагами и иммуноглобулином лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-23 17:03
Здравствуйте, Михаил! На последней международной конференции, где пропагандировали бактериофаги врачи задавали лекторам вопро о лечении бактериофагами пневмонии, был дан ответ, что, мол, бактериофаги применяются при тяжелых состояниях: сеспис, ожоги массивные и т. д. В протоколах лечения пневмоний бактериофаги не прописаны. Вот так. Но я думаю, что если у вас такая ситуация, то попробуйте, и если сможете, сообщите мне результат. Буду рада дополнительным знаниям.