Пневмония вызванная микоплазмой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын 12 лет заболел пневмонией на 5 день болезни госпитализировали после лечения антибиотиками выяснилось что пневмония вызвана микоплазмой состояние стабильно температуры нет только кашель с хрипами и мокротой теперь будут другими антибиотиками лечить могут ли быть осложнения как страшна ситуация микоплазмы излечимы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-30 20:05
Здравствуйте, Владимир! Микоплазма вполне излечима. Ребенок лечиться в стационаре, все будет хорошо. Напишите, какие антибиотики, дозировка. Сколько дней.
Владимир 2019-10-30 20:23
Спасибо ВАМ за быстроту ответа, пять дней ему вводили Цефтриаксон, а сегодня 30.10. При обнаружении микаплазмы будут лечить кларитримицином доктор сказал что ещё задержится насколько не уточнял
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-30 20:29
Все правильно.
Владимир 2019-10-30 20:35
Спасибо, все конечно зависит от организма примерно сколько времени примерно ждать положительный результат и полностью ли антибиотик справляется с этой инфекцией? А после антибиотиков нужна реабилитация правда дозировку я не знаю насколько это безопасно для ребенка могут ли какие-нибудь осложнения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-31 10:44
Обычно пневмонии проходят бесследно. В стационаре врач по анализам, температуре, самочувствию будет определять длительность антибиотикотерапии.