Купирование побочных явлений при лечении остеопороза

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. У меня постменопаузальный остеопороз. Ортопед назначает большие дозы препаратов кальция и витамина Д. За год плотность костей несколько увеличилась, но я боюсь, что при приеме таких ударных доз кальция могут пострадать сосуды, почки и др. Органы. Как лечиться, избегая побочных явлений? Заранее благодарна.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-14 20:45
Добрый день.

Обязательно прием магния, можно выбрать форму цитрата. Соотношение доз магний: кальций 1: 2.
Добавить витамин К2 50-100 мкг все время, пока принимаете вит Д
для костей важен белок, марганец, бор, цинк, кремний, ванадий и т. д. на айхерб есть комплексы, которые включают все неоходимое.

Но магний  и К2  в первую очередь