КТ, помочь расшифровать

Спрашивает: Алёна Андрюшихина
Пол: Женский
Возраст: 39 и 36
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, человеческими словами. Понять заключения КТ пересылаю документы. Боюсь опоздать с решением проблемы
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Так понимаю, вопрос оптовый. 2 человека. Есть признаки Пневмонии на кт. Что по жалобам? Какой день болезни?
Алёна 2021-07-12 23:20
12 дней -38,5-38. кашель, сейчас 1 день 37,5 ковид подтверждён. мне важно знать опасен диагнос КТ, у кого серьёзнее у меня или мужа.?
Пневмония небольшая у обоих. Если температура более 38 значит лечение не то.
Алёна 2021-07-13 00:04
Лечимся всего 6 дней, до этого думали ОРВИ со вчерашнего дня спадает. До сегодняшнего дня принимали антибиотик, противовир., и для разжеж. Крови
Антибиотик какой и в какой дозе? Обязательно дексаметазон 3 дня по 8 мг внутримышечно в вечернее время. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.