Спирометрия расшифровка ФВД

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Щитовидка, диффузный токсический зоб. Тиреотоксикоз. Медикаментозная компенсация.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, ФВД, кашель две недели с трудноотделяемой мокротой, пью антибиотики, сделала ФВД, врач сказала. А расшиф. Не кому. Астмы нет, болела редко, хрон заболеван. Только щитовидка тиореотоксикоз с диффузным зобом. Медикаментозная компенсация есть. Анализы в норме сейчас по щитовидки. Общий только сегодня слала. Первой волной переболела ковид. Бессимпоомно почти. Антитела были 76. Буду очень признательна, заранее спасибо большое!
Теги: спирометрия заключение хобл
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-10 12:30
Здравствуйте, Анастасия! Патологии бронхов по спирограмме нет. А что, врач установил пневмонию, что антибиотики назначил? Что в общем анализе крови, мокроты? Рентгенснимок?
Анастасия 2020-11-10 12:44
Спасибо большое за быстрый ответ! Врач сказала, что похоже у меня обструктивный бронхит и назначила мне ФВД, анализы будут готовы завтра, на мокроту не назначила. Когда только начала кашлять была температура 37.6 пару дней. Кашель мучает до сих пор, уже две недели.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-10 13:31
По КТ у вас пневмонии нет, необходимости в назначении антибиотиков не вижу. Вы переслали снимок заключения врача с назначениями. Я его почерк разобрать не могу.
Если кашель с мокротой, то надо амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.