Расшифровать заключение КТ ОГК

Спрашивает: Алла Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ЖКБ.
Здравствуйте, Заболела 17 декабря 2018 года, кашель, температура всего один день 38. обратилась к врачу. Антибиотики - амоксициллин, супракс, таваник, затем аугментин СР. Итак 4 антибиотика по очереди. Ставили пневмонию, Острый бронхит, затянувшее течение. Сделала КТ ОГК, заключение "Не выраженные фиброзные изменения легких. Уплотнение стенок бронхов, кальцинаты крупных стенок бронхов" Мелкие (деликатные) участки тяжистого фиброза визуализируются в язычковых сегментах в S8 слева, паравертебрально в S6 справа в верхней доле.
На данный момент пью преднизолон + АЦЦ лонг 600 мг., ни чего не помогает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-01 08:25
Здравствуйте, Алла Григорьевна! Если у вас остался только кашель после перенесенной пневмонии, то надо отменить преднизолон и добавить эреспал по 1 табл 2 раза в день.
Алла Григорьевна 2019-02-04 04:06
Спасибо большое!