Нужно ли здесь лечение? Расшифровка заключения
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в середине марта появилась температура не спадала 2 недели, насморк, потом появился влажный кашель. Пошла на прием к инфекционисту поставила диагноз ОРЗ, анализы мочи и крови сказали хорошие, но мокрота гнойная выделялась, после прописала антибиотик(амоксицитилин) на 5 дней и отхаркивающие таблетки(муколтин). Температура спала, насморк прошел, а вот кашель приступообразный превратился в сухой и длится уже 3 неделю, мокрота трудноотделяемая, муколтин не помог. Пью сироп солодки, кашель уменьшился, но не прекратился. Отправили на рентгенографию, заключение есть, посоветуйте есть ли смысл дальше пить антибиотики. Какие лекарства вообще посоветуете или вообще лечение не нужно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 00:06
Мария! Вам нужно пройти осмотр у терапевта с заключением рентгена. На снимке нет очагов воспаления, но есть картина усиления сосудистого рисунка в прикорневых зонах. Нужно сдать мокроту на общий анализ, анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Терапевт после осмотра решит вопрос о продолжении лечения медикаментозного и восстановительного.