Кровеоазжижающее при коронавирусе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь
Гипотиреоз
Здравствуйте,
У меня коронавирус в довольно легкой форме: без температуры, лечусь дома. У меня индекс массы тела выше нормы и 2 года назад я перенесла операцию комбинированной флебэктомии в бассейне МПВ.
Врач принес ЭЛИКСВИС 2,5 мг, сказал, что я, если хочу, могу принимать его по 1т/день. Но мне не делали никаких анализов. Сестре врач сказал принимать лучше аспирин С. Я понимаю, что в моем случае что-то принимать нужно для разжижения крови и для профилактики, но хочется меньше навредить.
1 ответ
Ольга! Аспирин не принимайте. Для решения вопроса о приеме Эликвис сдавайте анализ на Д- димер. При его повышении, Эликвис следует принимать по 2,5 мг 2 раза в день.