Эффективно ли лечение при COVID-19?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, идёт 7 день короновирусной инфекции, в первый день температура доходила до 39, сбивал нимесилом. Назначили гриппферон 5р/д 10 дней, коронавир. Пропил два дня. Затем добавился небольшой редкий кашель с мокротой, температура была 38,5. Сбивал парацетамол, ибупрофен. Назначили ципролет 1 р/д 10д, аскорил, эликвис 2,5мг 1 раз в день без анализов. Пил 4 дня, температура стала 37,5, затем температура снова поднялась до 38,5, держится до сих пор. Кашель стал сильнее, частый, отходит мокрота. Вызвал врача сегодня, послушал, сказал дыхание тяжёлое, сатурация 97. Назначил Амоксиклав 1000мг x 2р/сутки 7 дней, бромгексин 8мл 2-3р/сут 5 дней, АЦЦ 200мг 3р/сутки 5 дней, левофлоксацин 500 1р/сутки 10 дней. Все назначено без анализов, сдавать отказывают по причине того, что на карантине. Подскажите пожалуйста, насколько правильно и эффективно назначено лечение? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Иван! Коронавир следует принимать 10 дней и не бросать прием. Лечение вам назначили правильно. Только Эликвис принимайте по 2.5 мг 2 раза в день. Утром добавляйте прием к. Омез 20-мг за 30 минут до завтрака. Щелочную воду -Боржоми, Нагутская, Поляна Квасова. На 10- день болезни проходите ПЦР на корону и сдавайте АОК, СРБ, Д-димер, проходите рентген легких или КТ.