После коронавируса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Панреатит, узел щитовидной железы.
Здравствуйте, после коронавируса (без паологии легких) после 2-ух отрицательных тестов прошло 2 недели, ежедневно днем повышается температура до 37,2, (утром и вечером -36,4 -36,8) , по анализу крови-все показатели в пределах референтных значений, кроме лимфоцитов- 46% (норма 19-37), сегментоядерных нейтрофилов -38% (нома 47-72) и нейтрофилов-общее число-39%(норма 48-79). Один врач еще до сдачи анализа крови назначил полиоксидоний и антибиотик супракс, второй врач -через день была на приеме с готовым анализом- сказал антибиотик не пить, а принимать полиоксидоний и бронхо-мунал. Просьба подсказать, насколько серьезна ситуация по анализам и какие лекарства лучше принимать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 20:42
Виктория! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Анализ даст ответ -почему еще есть температура. Согласно ОАК, еще иммунитет не вернулся в норму после коронавируса. В лечение врачей вмешиваться не будем. Т. к. вы были у врача второй раз и получили новое лечение, то принимайте его. Всего доброго.