Красноватое отверстие мочеиспускательного канала у мальчика

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нелелб как резко началось частое мочеиспускание (чаще чем обычно) говорит не болит, показалось что отверстие немного красновато, затем обнаружилось раздражение на коже при открытии головки. Мирамистин, Бепантен. Вроде частота нормализовалась.
Раздражение прошло. Оам(только эритроцитов 2, при норме до 2) -остальные показатели в норме.
Вопрос в том, что отверстие немного розоватое, в общем другого цвета в отличии от самой головки и меня беспокоит что так давно, просто раньше мне казалось это нормой, открылась головка 4-5 месяцев назад.
Норма ли это? Какой цвет отверстия в норме?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-10 08:07
Доброе утро, Елена! Да, в норме отверстие мочеиспускательного канала розовое, ярче цвет, чем остальная часть головки. Можете добавить фото писюнчика в максимально открытом виде, я посмотрю. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2021-03-13 15:11
Спасибо Вам большое за ответ!
Фото добавить не получается к сожалению.
Сейчас практически нежно розовый ободок вокруг отверстия мочеиспускательного канала.
Елена 2021-03-13 15:46
А можно ещё вопрос по дочке 8 лет. Очень редко ходит в туалет, где-то 3-5 раз в сутки, не больше. Правда мало воды пьёт. Все это лет с 4-5.
Много раз сдавали мочу, норма.
Узи в 7 лет почек, перед школой в норме. Жалоб нет.
Стоит ли переживать. Поить пытаюсь, но особо не любит, надо заставлять.
Какая норма мочеиспускания?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-13 17:19
Елена! Это признак гипорефлекторного нейрогенного мочевого пузыря, норма мочеиспусканий 7-8 в сутки. Пока пробуйте напоминать, чтобы шла в туалет, даже если не хочется. В школе- например, после 2 и 4 урока. Если не поможет, напишите. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2021-03-14 11:41
Спасибо Вам большое!
Пока буду пробовать больше и пить и контролировать частоту походов в туалет.