Выделения белого цвета у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, такая ситуация, искупала ребёнка после чего увидела, что выделился из полового оргона творожок белого цвета. Восполений и покраснений нет, в туалет ходит без боли. При этом головка ещё не раскрылась.
1 Что делать в таких ситуациях?
2 Является ли это нормой?
3 стоит ли раскрывать?
Теги: клитор ребенка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-02-08 11:36
Добрый день, Дарья! Это смазка (смегма), это норма. Пришлите фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, посмотрю, надо ли открывать или нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2021-02-08 21:15
Здравствуйте, спасибо за ответ) присылаю фото, пока ребенок спал, что-то получилось сфотографировать)
Дарья 2021-02-08 21:17
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-02-09 09:26
Дарья! Проблем нет. Белое вещество, если будет появляться, вымывать. Головку не отодвигать насильно (так можно травмировать). До 3 лет- это норма. В 3 года напишите, посмотрим, как дела. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2021-02-09 11:48
Поняла Вас, спасибо большое!)