Выделения и цвет полового органа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года нэ
Хронические заболевания: Пиелоэктазия почек
Здравствуйте, у сына при купании заметила выделения творожные на крайней плоти. Решила убрать и прочистить кожу. Смочила салфетку Хлоргексидином и попыталась промыть. Потом отодвинула крайнюю плоть, чтобы прочистить головку и она легко открылась (ранее никогда не открывала). Головка была вся в этом налёте и фиолетовая! Попыталась головку также промыть, прочистить, плохо получилось. Не стала усердствовать, родила Хлоргексидином и так и оставила, головка обратно не спряталась, так и уложила спать. Вопрос: что это за творожистые выделения и почему головка фиолетовая? Инфекция какая-то у ребёнка?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 января 2021 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-04 11:24
Доброе утро, Наталья! Цвет головки норма, налет- это смазка (смегма). Просто потихоньку открывать и вымывать. Головку оставлять открытой ни в коем случае нельзя! Будет отек и боль (парафимоз) - нужна будет операция! С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-01-04 12:34
Оля Владимировна, здравствуйте! А если с первого раза не получается вычистить эти выделения, можно в другой или необходимо всё сразу убирать? Просто долго лежать и ждать ребёнок не будет) Если не получается никак? Там как сухой налёт, ногтями же не стану соскребать. Как быть то? Почему всё таки головка то не розовая, а фиолетовая?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-04 13:14
Наталья! У детей головка такая и есть. Налет во время мытья потихоньку вымывать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-04 13:15
Как все наладится, ежедневно открывать и мыть головку с мылом или гелем для душа. Научить ребёнка. C уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-01-04 13:19
Слышала что нужно если мыть, то водой чистой, без мыла, иначе может мыло остаться и получится ожог. Хлоргексидином же можно промывать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-04 17:02
Все моют с мылом и у всех все нормально. Хлоргекседином можно некоторое время, длительно нельзя. С уважением, Оля Владимировна