Кожные заболевания, лишай

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребенок переболел подтверждённым ковидом. С 09. 10 по 31.10. 2021г. В этот период у него проявился герпес. Пропили ацикловир и мазали мазью ацикловир по рекомендации педиатра. Прошло. Где- то 28.10 у него на ручке от кисти до локтя появилось пятно розового цвета. Поверхность у пятна практически гладкая, но как " сетчатая". Ребенок говорит, что зуда нет. Пузырьков, мокнущих элементов нет. Пятно круглое, с ровными краями, размером с 5копеечную монетку. Мазали ацикловиром, не помогло, затем педиатр рекомендовала до консультации дерматолога мазать синафланом. Результата нет. Местные педиатры сошлись на диагнозе лишай. Т. к. мы обнаружили дома у котенка лишай. Съездили на осмотр к дерматологу. Она подтвердила, что это лишай. Назначила мазь лоринден С и обрабатывать это место йодом. После того как намазали лоринденом у ребенка появились множественные мелкие высыпания вокруг рта и припухлость. Прекратили сразу же мазать. Сейчас на свой страх и риск обрабатываю борной кислотой, а затем тонким слоем мажу мазью клотримазол 4день, 2 раза в день. Результата пока не вижу. Новых продуктов, кремов, лекарств, одежды ничего не было. Ковид прошёл бессимптомно. Предлагают ещё съездить к другому дерматологу. Незнаю как поступить, может это и не лишай вовсе? (
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-09 07:55
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.