Высыпание по телу после мази

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: Год и 9 месяцев
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, на той недели дочка плакала, ни как не могла понять в чем дело. Стала менять пампер там металическая стружка. Промыла, помазала через два дня появилось два пятна с мелкими (много) прыщиками мазала desitin и сделала ванночку с ромашкой стало пятно темное и однородным. Сходили к дерматологу толком не посмотрела. Выписала гидрокортизон на 4 день все тело покрылось красной сыпью. Ноги до колен, живот примерно до грудной клетки, и немного руки. Сразу стала давать филистил. Не чешет. Чем помочь. Боюсь навредить. Одеваешь колготки хнычет. Видать натирает. На писе не прошло но ещё одно появилось у анального входа. Сыпь сухая, кожа как будто сохнет особенно на ногах. Вчера стали чувствоваться и на голени. И пологая штучка появилась на кисти возле большого пальца. Помазала desitin на утро практически нет ничего. Днём сейчас ходим без памперса. Помогите.
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 16:23
Здравствуйте!

Нужно обследоваться: ОАК с формулой и тромбоцитами, микроскопическое исследование на чесоточный клещ.
Надежда 2021-01-07 03:30
Доброе утро! Все прошло. За месяц. Мазала кремами Desitin, детским кремом и неотанин. Сыть не чесалась. Но стоило ей вспотеть и на ножках снова вылезло. Два дня помазала и все прошло. Но проблема на писи так и осталось вроде начало проходить и снова красное. Памперс только ночью. Или на улицу. Были у дерматолога сказали аллергическая сыпь, на пузе. А вот про пись сказала как контактный дерматит. Чем ещё можно помазать. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-06 16:17
Используйте

Судокрем и бепантен 3-4 раза в день по очереди до 2-3 нед

Регулярно Меняйте подгузники

Пребывание без подгузника приветствуется

Отпишитесь при необходимости