Ковид и препараты

Спрашивает: Димка
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня ковид. 11 дней. Легкие на меньше 5 процентов повреждены. Ну да температура, да пневмания двусторонняя. Но я личился и личился и все бы ничего, если бы после кт мне врач не предложил дексаметазон. Я переадресовал его слова своему лечещему врачу и она таккя: "да-да, почему бы и нет! ". Сегодня уколол (идиот) и прочитал что он делает. А еще не знаю от него не знаю нет, но у меня был какая-то внутренняя трясучка. Скажите мне не будет ли ничего плохого, если я перестану его колоть? Уколол 1 раз, 2мл(4мг). Просто у меня еще не та степень тяжести ковида. 31 год, кашля нет, ситурация 95-99. Про кт написал. Пью два антибиотика, витамины и ингаверин. Температура в основном 37,5, бывает повышается до 38+ но легко сбивается парацетамолом. Завтра будет уже 12 день как болею. Сегодня ночью температура сбилась сама так как проснулся весь в поту а температура 36.9.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-28 18:40
Пневмония небольшая, клиники нет, все идёт своим чередом. Вы спокойно можете убрать дексаметазон. Он работает хорошо и быстро при ковиде, побочных эффектов нет. Его используют у беременных, у детей, так что уверен, что и у Вас будет все хорошо.
Димка 2020-11-28 20:24
Спасибо, доктор. А никаких синдромом отмены и прочего не будет? Колол единожды (2мл). Я бы его исключил с удовольствием.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-28 20:50
Плохо не слушаться врачей)
Димка 2020-11-28 21:02
Простите, я не понял вашего ответа.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-28 21:40
Это я так шучу. Все нормально