Дексаметазон и ковид

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня ковид. 11 дней. Легкие на меньше 5 процентов повреждены. Ну да температура, да пневмания двусторонняя. Но я личился и личился и все бы ничего, если бы после кт мне врач не предложил дексаметазон. Я переадресовал его слова своему лечещему врачу и она таккя: "да-да, почему бы и нет! ". Сегодня уколол (идиот) и прочитал что он делает. А еще не знаю от него не знаю нет, но у меня был какая-то внутренняя трясучка. Скажите мне не будет ли ничего плохого, если я перестану его колоть? Уколол 1 раз, 2мл(4мг). Просто у меня еще не та степень тяжести ковида. 31 год, кашля нет, ситурация 95-99. Про кт написал. Пью два антибиотика, витамины и ингаверин. Температура в основном 37,5, бывает повышается до 38+ но легко сбивается парацетамолом. Завтра будет уже 12 день как болею. Сегодня ночью температура сбилась сама так как проснулся весь в поту а температура 36.9. Спасиьо щаранее за ответ, доктор.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 19:25
Здравствуйте. При таком поражении он обычно не требуется. Нужно спросить у лечащего врача с какой целью нужны гормоны в данной ситуации, возможно есть ещё какие-нибудь болезни.