Кашель, мокрота, анализы, расшифровка

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мокроты и крови. Если какие-то проблемы, или нет? Лёгкий кашель держится в течении месяца, в основном по утрам, редко бывает ночью. В течении дня практически нет. Так же после меня кашель появился у сына и жены.
К врачам сейчас идти страшно, приходится пользоваться онлайн.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 21:16
Кровь очень густая, причина - малое потребление воды, мочегонные, воспаление, проблемы с почками.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 21:18
Клебсиела- один из основных возбудителй пневмонии, титр не критичный, но рентген в 2 проекциях, а лучше кт необходим.
Владислав 2020-04-28 21:51
То есть пневмония есть, или ещё не факт? Может быть просто бронхит?
Ведь температуры не было, каких-то болей сильных. Лёгкий дискомфорт только бывал в грудной клетке.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 21:55
Кт ответит на этот вопрос. А что на воде много экономите?
Владислав 2020-04-28 21:57
Если честно, в последнее время меньше потребляю жидкости, дома часто душно, потею.
А лечат этот возбудитель антибиотиками?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 22:00
Может быть малосимптомный ковид, по времени подходит. Лучше всего может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1таб 2 раза в день после еды 7 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные нагрузки в виде гимнастики и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Владислав 2020-04-28 22:10
Спасибо!) Скажите, кашель держится месяц, есть смысл сдавать на ковид? Сижу в изоляции загородом, не охота лишний раз заразить кого то или самому заразиться если это не ковид.
У сына после меня был кашель, давольно сильный. Потом по утрам как у меня, последние 3 дня нет. Но теперь жена чувствует недомогание и боли в районе лопаток.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 22:16
Проще пролечиться всем, а сдать потом антитела.
Владислав 2020-04-28 22:55
Доктор, последний вопрос.
Там помимо клибсиелы ещё 3 показателя, что они означают?
Владислав 2020-04-28 22:15
И если это ковид, уже месяц, может ли он в тяжёлую фазу перейти? Или волноваться не стоит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 23:20
Обычно по анализам будущее не предсказываю, но это маловероятно.
Владислав. 2020-04-29 10:02
Евгений Фёдорович. А если сын перестал кашлять, значит ему лечение не требуется?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 16:48
Вы как правительство: нет инфекций - врач не нужен и платить ему не обязательно)
Владислав. 2020-04-29 18:27
Да не, просто ребёнка 2.5 года лишний раз не хочется антибиотиками пичкать. А идти на очную консультацию сейчас опасно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 22:28
Ребенку ингаляционная терапия.