Расшифруйте анализ мокроты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, не могу разобрать анализ мокроты, меня пульмонолог после консультации отправил сдать 3-х кратный анализ мокроты, поставили диагноз хронический бронхит затяжное течение, и вот получила результат мокроты и охота узнать хороший результат или плохой, расшифруйте результат пожалуйста?
Теги: расшифровка анализа мокроты онлайн, расшифровка анализа мокроты, анализ мокроты онлайн
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-20 09:43
Здравствуйте, Татьяна! КУМ - кислото устойчивые микобактерии, они не обнаружены, пишут отр. По клеткам мокроты определили только лейкоциты, их мало и есть вариант лейкоцитов - эозинофилы, которые отвечаю за аллергическое воспаление, их тоже немного. Для лечения бронхита хоть немного про жалобы расскажите и есть анализы другие, например спирография?
Татьяна 2015-08-20 10:04
Здравствуйте, спасибо за ответ, а то места не находила себе, спирографию сдавала в июле была без патологий- сдавала без пробы, у меня еще в крови лейкоцитов 9,4, температура бывает 36 и 8 или 9, флюра хорошая, после приема доктор прописал антибиотики випрофен (уже пропила) и эриспал(продолжаю прием), до приема антибиотиков отходила мокрота особенно по утрам, а сейчас практически нет ее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-21 11:02
Здравствуйте, Татьяна! Вопросы долечивания перекликаются с вопросами реабилитации: свежий воздух, щелочное питье в достаточном количестве, умеренная физическая нагрузка - ходьба, отхаркивающие препараты и уверенность в собственных силах.