Расшифруйте, анализы на вирусы!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, пангастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Посмотрите, пожалуйста результаты анализов, которые сдала по вашему совету. К сожалению ВГЧ 6 типа у нас в городке не сдать. Гемоглобин у меня всегда был 142-147! Мои симптомы: болят лимфоузлы по всему телу, особенно на шее, ночная потливость, температуры нет, аппетит хороший, не худею. Фарингит хронический. Болит левый и правый бок. И все это появилось через 2 месяца после удаления щитовидной железы в конце ноября 2020 года по поводу фолликулярной аденомы, онколог, сказал, что опухоль доброкачественная. Заранее, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2021 года

8 ответов

Татьяна 2021-05-07 12:59
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-07 18:11
Татьяна! Какой биоматериал обследован на ДНК -в бланке анализа не указано, что это -слюна, кровь или моча. Напишите. Метод ИФа выявил защитные антитела к ЦМВ и Токсопалзме. Вы этими заболеваниями переболели и у вас есть защита от повторного заражения. В ОАК нет признаков вирусной инфекции.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-07 18:39
Я сдавала слюну. Дело в том, что эти анализы возят в Москву, это 600 км, а я читала, что его надо делать не позднее 6 часов после сбора, а их делали только через сутки. Не повлияло ли это на результат Месяц назад лимфоциты были 4,6.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-07 21:51
Татьяна! Если такая транспортировка разрешена лаборатории, то она ее и проводит. Анализам стоит доверять.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-07 21:59
Спасибо, Елена Владимировна. А имеет смысл сдавать антитела На ВГЧ 6 типа, если его ДНК не обнаружено?
Татьяна 2021-05-13 10:39
Спасибо!