Расшифровать анализ мокроты, фото предоставлены

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа. Хроническая болезнь легких
Здравствуйте, у мужа покашливание более 3 месяцев. Думали простуда, пили противовирусные, антибиотики и т. д сделали флюорограф и КТ, направили к пульмонологу. Пульмонолог посмотрен снимки и со слов пациента поставил диагноз « бронхиальная астма», прописали порошковый ингалятор… 2 месяца дышит, а толку нет, так и подкашливает… ночью кашля нет, утром с мокротой, днём сухой… не курил никогда. 10 лет назад был пневмоторакс- делали операцию на лёгком. Температуры на протяжении этих 3 месяцев лечения не было. Сомневаюсь в постановке диагноза?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-01 19:26
Здравствуйте, Сергей! Это общий анализ мокроты, а надо сдать бак. Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и грибам.