Расшифровка анализа мокроты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Часто болею бронхитами и тонзиллитами.
Здравствуйте, беспокоит редкий кашель. По утрам откашливается желто-зеленая мокрота, которую я сдала на анализ. Выявлено: Str. Viridans group - 10*3 и candida albicans -10*5. Чувствительность к препаратам: миконазол, кетоконазол, флуконазол. Подскажите пожалуйста, как лечиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-22 12:18
Здравствуйте, Ольга,! Можно взять флуконазол по 50 мг 1 раз в день 14 дней.